По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 декабря 2019

Архиерейская Божественная литургия совершена в храме преподобного Серафима Саровского на Ясной

8 декабря 2019 года, в отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме во имя преподобного Серафима Саровского на улице Ясной города Екатеринбурга совершена архиерейская Божественная литургия. 

Богослужение совершил сонм архипастырей: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Макаровский Гедеон, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Переславский и Угличский Феоктист, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид и епископ Некрасовский Борис.

Высокопреосвященнейшим и Преосвященным владыкам сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской епархии.

Архипастырское слово по запричастном стихе произнес епископ Переславский и Угличский Феоктист.

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил настоятеля храма во имя преподобного Серафима Саровского архимандрита Гермогена (Еремеева) с годовщиной освящения престола храма.

– Сегодня день освящения этого святого храма. Я всех вас сердечно поздравляю с тем, что у нас в городе есть такой замечательный храм преподобного Серафима Саровского. И радуюсь тому, что люди Божии сюда ходят, здесь есть молитва. И образ, и память преподобного Серафима Саровского здесь особенно чтятся, – сказал владыка.

Архипастырь поблагодарил прибывших на Екатериниские дни гостей – архиереев из епархий и митрополий Русской Православной Церкви, отметив, что «святая Екатерина собирает здесь разных людей, но все они трудятся во славу Божию».