По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 декабря 2019

Состоялось совещание руководителей алтарников и хоровых коллективов в преддверии XVI Фестиваля в честь святой Екатерины

Совещание руководителей алтарников и хоровых коллективов, которые примут участие в XVI Фестивале в честь святой великомученицы Екатерины,  состоялось в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии.

Перед собравшимися выступили руководитель сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Галина Семеновна Ващенко и члены жюри фестиваля – священники и преподаватели регентского отделения Екатеринбургской духовной семинарии.

На собрании были объявлены план и расписание событий предстоящего XVI Фестиваля чтецов, алтарников и хоровых коллективов, а также утверждены списки его участников.

Организаторы и члены жюри обратили внимание участников на то, что главная цель фестиваля – это возможность участия в соборной молитве Небесной покровительнице нашего города святой великомученице Екатерине и деятельное участие в  Божественной литургии.

На совещании также был поднят вопрос о правильной подготовке участников к фестивалю. Постоянный член жюри конкурса настоятель Свято-Троицкого храма города Полевского протоиерей Илия Кожевников отметил, что главное для участников – это «горение сердца, желание послужить Богу и благоговейное отношение к богослужению».

Напомним, что Фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины будет проходить три дня: 13 декабря пройдут конкурсные испытания алтарников, 14 декабря состоится прослушивание хоров, а 15 декабря в 9:00 в Храме на Крови будет совершаться Божественная литургия, молитвенное участие в которой примут все участники фестиваля.

Завершением фестиваля станет заключительный концерт хоров-победителей «Детство – это мир и радость!» во Дворце культуры железнодорожников. Начало концерта в 15.00.

Билеты можно будет получить с 5 декабря в секторе церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина 6, 2 этаж, к. 221, телефон: +7 (343) 253-10-64, 228-15-36, e-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru, сайт: uralprosvet.ru

 

Смотрите также:

В уральской столице пройдет ХVI Фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины