По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 декабря 2019

Концерт, посвященный празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, прошел в селе Пристань

В воскресный день 1 декабря 2019 года в селе Пристань Артинского района состоялся большой праздничный концерт в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Организаторами концерта выступил приход Введенского храма села Пристань и культурно-просветительский центр «Царский».

На празднике в местном доме культуры собрались многие жители села, рассказали в центре «Царский». Концерт носил характер миссионерского служения: ведущий рассказал церковное предание о Богородице, о ее жизни и служении. Настоятель Введенского храма иерей Максим Ашихмин поздравил вех с праздником и преподал пасторское благословение.

С добрым словом к народу обратился глава администрации соседнего поселка Симинчи Артинского района Алексей Кичигин и исполнил песню Сергея Трофимова «Свет», а также спел вместе с залом песню «Надежда – мой компас земной». Затем выступила детская фолк-шоу группа «Озорное колесо» под руководством Марии Федоровны Дармастук. По словам организаторов, дети-артисты доставили всем искреннюю радость, заставив забыть о своих личных проблемах. Звучали несмолкаемые аплодисменты и крики «Браво!» и «Молодцы!». В завершении  праздника ведущий Эдуард Шакуров исполнил свои авторские песни, а зал с удовольствием подпевал ему.

Праздник случился как некое событие в масштабах такого крайне небольшого уголка – глубинки Урала, рассказали организаторы концерта.

– Как же нам всем необходимы такие душевные встречи, – подчеркнула руководитель культурных программ культурно-просветительского центра «Царский» Елена Владимировна Хоменко. – И трудно иногда бывает определить, кому они необходимы больше: то ли тем, кто создает их, то ли тем, кто на них приглашен как зритель. Слава Богу, что они – эти встречи все-таки случаются!

Организаторы добавили, что по силе своего настроя этот прошедший праздничный концерт для всех жителей села Пристань имел большое значение, которое будут обсуждать целый год. По завершении концерта директор дворца культуры сердечно поблагодарила всех и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.  

Действующие лица