По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 декабря 2019

Архиерейские богослужения начала Рождественского поста

В первые декабрьские дни Рождественского поста митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит богослужения в храмах уральской столицы и на приходах Екатеринбургской епархии.

Сегодня, 2 декабря 2019 года владыка совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в городе Верхней Пышме.

Завтра, 3 декабря, архипастырь возглавит всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга.

В среду, 4 декабря, архиерейская литургия состоится в храме Вознесения Господня в Екатеринбурге.

5 декабря утреннее богослужение владыка Кирилл возглавит в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга.

В пятницу, 6 декабря, Его Высокопреосвященство совершит два богослужения: Божественную литургию в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского города Красноуфимска и всенощное бдение накануне именин уральской столицы в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

В субботу, 7 декабря, в День святой Екатерины – Небесной покровительницы города митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. По завершении богослужения состоится традиционный общегородской крестный ход к часовне святой Екатерины на площади Труда.

Вечером в этот день в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга митрополит Кирилл возглавит всенощное бдение.

Завершит седмицу в воскресенье, 8 декабря, архиерейская литургия в храме во имя преподобного Серафима Саровского на Ясной в Екатеринбурге.