По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2019

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме в Иерусалиме

24 ноября 2019 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соб­оре Иерусалима – главном храме Русской Духовной Миссии – представительстве Московского Патр­иархата в Израиле.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Екатеринбургской епархии и духовенство Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Напомним, 23 ноября на Святой Земле состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом III.

Митрополит Кирилл поблагодарил Патриарха Феофила III за визит в Екатеринбург, который он совершил в декабре 2017 года, и пригласил посетить уральскую столицу на День святой Екатерины в следующем, 2020-м, году.

Также правящий архиерей Екатеринбургской митрополии в день встречи с патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины принял участие в богослужениях на Святой Земле –  в Божественной литургии у Гроба Господня, а вечером того же дня во всенощном бдении в Горненском монастыре.

 

 

Смотрите также:

Владыка Кирилл совершил всенощное бдение в Горненском монастыре на Святой Земле

Митрополит Кирилл встретился с Блаженнейшим Патриархом Феофилом III в Иерусалиме

Митрополит Кирилл принял участие в совершении Божественной литургии у Гроба Господня в Иерусалиме