По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 ноября 2019

В Екатеринбурге пройдет совет руководителей церковно-приходских школ епархии

27 ноября 2019 года в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии пройдет совет руководителей воскресных школ.

Директора церковно-приходских школ обсудят итоги XV Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии и встречи с руководителем сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонахом Геннадием (Войтишко), подготовку к XVI Фестивалю алтарников и хоровых коллективов церковно-приходских школ в честь святой великомученицы Екатерины и другие вопросы.

В рамках совещания пройдет встреча с мастером-реставратором книг, который расскажет, как научить детей бережно обращаться с книгой.

Особое внимание будет уделено развитию в воскресных школах  русского исторического просвещения: будет открыта передвижная выставка «Россия в эпоху императора Николая II», а также состоятся презентации Музейно-экскурсионной службы монастыря в честь Святых Царственных страстотерпцев, автограф-сессия и презентация книги военного журналиста, полковника Владислава Николаевича Майорова «Россия в эпоху правления императора Николая II». Каждая воскресная школа получит в подарок книгу из рук автора.

Совет руководителей состоится 27 ноября в 15:00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул.Репина, 6 А, ауд. №1.

 

Смотрите также:

В уральской столице пройдет ХVI Фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины