По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 ноября 2019

Дети из Нягани познакомились со святынями Екатеринбурга

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовал экскурсию по святыням уральской столицы. для детского клиросного хора храма святителя Алексия Московского города Нягани. Экскурсия, в которой гости приняли участие, называлась «Екатеринбург православный».

По словам организаторов, юные паломники углубили свои знания о Царской семье, побывав в Храме на Крови и в Музее святой Царской семьи в культурно-просветительском центре «Царский». Для детей была организована экскурсия по территории монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме и по музейно-выставочному центру обители. 

Под большим впечатлением остались ребата после посещения храма Преображения Господня на Уктусе, где по благословению священника они пели на клиросе.

Мне понравилось в храме Преображения Господня. Там благодатная, умиротворяющая атмосфера, очень красивые старинные иконы, – рассказала ученица воскресной школы Ксения Танкова.

Ученики воскресной школы в Екатеринбурге были проездом, рассказали в паломническом отделе Екатеринбургской епархии. Их конечным пунктом назначения был город Тобольск, куда они ехали на детский певческий фестиваль.

Паломнический отдел приглашает всех желающих совершить православную экскурсию  «Екатеринбург православный».

Справки по телефону: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru.

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru.

 

Смотрите также:

Паломнический отдел организовал для петербуржцев поездку по святым местам Урала

Школьники города Ноябрьска познакомились со святынями Екатеринбургской митрополии

Юные гости из Самары посетили святые места Екатеринбурга