По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 ноября 2019

Значение дворовых видов спорта и формирование здорового образа жизни обсудили на секции Рождественских чтений

Спортивно-патриотический сектор отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии провел секцию «Летний межрегиональный открытый турнир «Русский силомер», как форма развития дворового спорта». Встреча прошла в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в Екатеринбургском филиале Уральского государственного университета физической культуры в начале ноября. Участниками секции стали преподаватели и студенты Екатеринбургского филиала Уральского государственного университета физической культуры, добровольцы спортивного клуба «Русский силомер».

В начале встречи мастер спорта РФ, руководитель спортивного клуба «Русский силомер», руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодёжи Екатеринбургской епархии, Игорь Владимирович Пыжьянов сделал презентацию проекта  «Летний межрегиональный открытый турнир «Русский силомер». В ходе работы секции участники обсудили, как привлечь молодежь к спорту и как решает эту задачуц соревновательная система, созданная в Екатеринбургской епархии, – «Русский силомер».

Игорь Владимирович подчеркнул, что в Екатеринбургской епархии существует большой опыт соработничества Церкви и спортивных сообществ.

 – Сегодня интерес у молодежи к физическому развитию вырос благодаря развитию простых форм массового спорта, как, например, силовое многоборье «Русский силомер». Для того, чтобы удержать внимание молодежи к этому процессу, необходимо усилие всех слоев общества и поддержка Церкви.  При поддержке Екатеринбургской епархии ежегодно проводятся большие спортивно-патриотические турниры такие, как «Царский силовой марафон» «Русский силомер», священники присутствуют и благословляют различные соревнования и турниры, – подчеркнул Игорь Владимирович Пыжьянов.

Участники секции предложили обратить больше внимания на высшие и средние специальные учебнрые заведения и презентовать студентам новые интересные формы уличных состязаний, проводить  с ними диспуты и круглые столы на тему здоровья нации и их будущих детей, значения спорта для карьеры и успеха в жизни, отметили в спортивно-патриотическом секторе епархиального молодежного отдела.

 

Смотрите также:

В воинских частях священники Екатеринбургской епархии провели беседы на тему «Великая Победа: наследие и наследники»

Подвиг казачества и православного духовенства в годы войны обсудили на секции Рождественских чтений казачьего отдела

«Молитве памяти» как возможности свидетельства о Христе была посвящена работа секции Рождественских чтений

«Помнить всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы»: молодежная секция регионального этапа Рождественских чтений прошла в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в рамках региональных Рождественских чтений впервые на церковной площадке прошёл «Большой этнографический диктант»

«Память об этой войне для нас живая»: в Екатеринбурге состоялась работа библиотечной секции

Протоиерей Димитрий Смирнов принял участие в круглом столе «Жизнь как подвиг» отдела социального служения Екатеринбургской епархии

ВИДЕО: В Екатеринбургской митрополии проходит региональный этап XXVIII Международных Рождественских чтений

«Сделать эту память живой, сердечной, благодарной, молитвенной»: участники регионального этапа Рождественских чтений обсудили тему сохранения наследия Великой Победы

В екатеринбургском Дворце молодежи открылся региональный этап Рождественских чтений, посвященных наследию Великой Победы