По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 ноября 2019

Взаимосвязь духовного и патриотического воспитания подростков обсудят на круглом столе регионального этапа Рождественских чтений

2 ноября 2019 года на XV Съезде православных законоучителей Екатеринбургской митрополии состоится круглый стол на тему «Подростки на приходе: взаимосвязь духовного и патриотического воспитания». Мероприятие проводится в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Соруководителями круглого стола станут руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, заведующий кафедрой гуманитарного образования СУНЦ Уральского федерального университета, кандидат исторических наук Алексей Леонидович Соловьёв и старший методист сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, заведующая учебной частью Центра подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) Алёна Анатольевна Богданова. В обсуждении темы примет участие настоятель храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга протоиерей Андрей Канев.

Как рассказали организаторы, участникам круглого стола будет предложено поразмышлять на три животрепещущих вопроса духовно-нравственного воспитания подростков: кто является героем для современных детей; что есть героизм и существует ли он сегодня; как воспитывать героев, и где проходит линия «фронта» для подростков.

К участию приглашаются директора и преподаватели воскресных школ, руководители приходских и военно-патриотических подростковых клубов, все интересующиеся данной темой.

Круглый стол состоится 2 ноября с 13:00 до 16:00.

Место проведения: конференц-зал Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии, расположенный по адресу: Екатеринбург, улица Репина, 6.

Справки и информация по телефону: +7 (343) 228-15-36.

Действующие лица