По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 октября 2019

Паломники Екатеринбургской епархии совершили поездку по святым местам Дивеева, Мурома и Санаксар

В октябре 2019 года состоялась поездка по маршруту Дивеево-Муром-Санаксары, организованная паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Паломничество было приурочено сразу к двум праздникам, рассказали в отделе, – празднику Покрова Пресвятой Богородицы и ко дню памяти святого праведного воина Феодора Ушакова – адмирала российского флота.

– После трёхдневного пребывания у святынь Дивеевской обители и участия в праздничных богослужениях в честь Покрова Пресвятой Богородицы паломники приняли участие в торжествах, посвящённых дню памяти святого праведного воина Феодора Ушакова в Санаксарском Рождество-Богородичном мужском монастыре, – рассказала руководитель группы Наталья Григорьевна Ванькова. – Причастились на архиерейской литургии, которую возглавлял епископ Краснослободский и Темниковский Климент. После паломники со всеми прошли по Обители крестным ходом вслед за мощами непобедимого адмирала.

В последующие дни паломничества уральцы молились у святынь города Мурома, где покоятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, и села Карачарова – родины Илии Муромского.

Давно хотела съездить в Дивеево и наконец-то смогла. Всё было замечательно. Наталья Григорьевна просто чудо-человек, идеал руководителя. Всё чётко, понятно, общение очень приятное. От интенсивности посещений впечатления остались на все 100%. И погода была прекрасная, – поделилась впечатлениями Людмила Ивановна.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих посетить святые места в Дивеево.

Справки по телефону: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru.

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru.

 

Смотрите также:

Поклонились Святой Земле и святой Екатерине: паломнический отдел епархии провел для уральцев поездку в Израиль и Египет

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы Екатеринбургские паломники отметили в Дивеево

Паломники Екатеринбургской епархии совершили поездку по святым местам Верхотурья и Меркушино

Паломнический отдел организовал поездку для уральцев по святым местам Ярославской митрополии

Паломники Екатеринбургской епархии совершили поездку по святым местам Древней Руси

Уральские паломники поклонились северным святыням России

Паломнический отдел организовал поездку в самые известные монастыри Центральной России

Дивеево – святое место: паломники Екатеринбургской епархии встретили Преображение Господне на земле преподобного Серафима Саровского

«Глубоко тронули эти святые места»: епархиальный паломнический отдел провел двухдневную экскурсию к Верхотурским святыням