По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 октября 2019

Сотрудники ОМОН получили поздравление правящего архиерея с профессиональным праздником

3 октября 2019 года сотрудники Отряда мобильного особого назначения (на транспорте) Управления Росгвардии по Свердловской области в торжественной обстановке отметили день образования ОМОН.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил командиру отряда полковнику полиции Сергею Николаевичу Саприну поздравительный адрес, в котором, в частности, отмечается:

«Ваше повседневное служение – охрана правопорядка и обеспечение общественной безопасности, борьба с преступностью и терроризмом, защита и спасение людей. Личный состав отряда демонстрирует самоотверженность, верность присяге и закону.

В этот праздничный день желаю Вам, всем сотрудникам и ветеранам отряда крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в вашем ратном служении, мира и долгоденствия».

На торжественном построении командир отряда полковник полиции Сергей Саприн поздравил личный состав с праздником и рассказал об истории формирования ОМОН.

Затем духовник отряда иерей Георгий Юранев, клирик храма в честь Рождества Христова, зачитал поздравительный адрес от митрополита Кирилла и поздравил от себя лично бойцов отряда.

– Для успешного выполнения боевых задач недостаточно иметь хорошую физическую подготовку, умения, способности и даже личный профессионализм. Необходимо стремиться к тому, что называют в Церкви единодушием, а в военной психологии – сплочением воинского коллектива, – подчеркнул в своем пастырском слове отец Георгий.

Действующие лица