По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 октября 2019

Служба милосердия поздравила подопечных госпиталя ветеранов войн с Днем пожилого человека

2 октября 2019 года сотрудники Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии поздравили пациентов и сотрудников Областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн с Международным днем пожилого человека.

Брат и сестра милосердия поздравили около 80-ти человек, среди которых – пациенты и сотрудники 9-го и 11-го отделений госпиталя. Каждому адресату были вручены цветы и сладкий подарок, а также не обошлось без теплых объятий и добрых слов.

– Сколько мы услышали добрых слов благодарности – не передать! Самое главное – осталось ощущение теплоты и радости от того, что наши старички такие ещё боевые! Как они радуются, когда мы приходим с поздравлениями и подарками! – поделился брат милосердия Евгений Кислов своими впечатлениями.

Он подчеркнул также, что ни одна палата и ни один коридор госпиталя не остались без внимания – поздравили всех, кто вошел в «серебряный» возраст.

– День пожилого человека, который отмечается 1 октября, – это особое событие в календаре Православной службы милосердия, и нам важно принять в нем участие, – подчеркнул Евгений Кислов. Он также добавил, что Православная служба милосердия выражает благодарность всем благотворителям, на средства которых были приобретены подарки для подопечных службы.

Отметим, что ныне действующий пост милосердия открылся в Областном клиническом психоневрологическом госпитале для ветеранов войн в феврале 2017 года. За два с половиной года работы у Службы милосердия сложились различные традиции, одна из которых – ежегодно поздравлять пациентов и медицинский персонал с Днем пожилого человека, даря внимание и находя слова утешения для каждого нуждающегося в этом человека.