По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 октября 2019

Мэрия представила список мест для голосования за площадку для строительства Храма святой Екатерины

В воскресенье, 13 октября 2019 года, в Екатеринбурге пройдет общегородской опрос по выбору площадки для строительства Собора святой великомученицы Екатерины к 300-летию уральской столицы. 

Поучаствовать в опросе, заполнив опросный лист и проголосовав за место строительства храма, можно будет в специальных пунктах проведения опроса, расположенных во всех районах города.

Список адресов мест проведения опроса размещен на официальном сайте города: Екатеринбург.рф.

Также информация представлена на сайте избирательной комиссии города Екатеринбурга.

– Процедура опроса будет выглядеть следующим образом: гражданин приходит и показывает паспорт. Обязательно необходимо наличие прописки в Екатеринбурге, а также возраст старше 18 лет. Далее переписываются данные, выдаётся бюллетень, и человек может голосовать. Невозможность повторного участия в процедуре обеспечит компьютер. После окончания всего опроса избирательная комиссия Екатеринбурга произведёт итоговый подсчёт голосов, – рассказал глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Жители Екатеринбурга смогут выбрать один из двух предлагаемых вариантов места для строительства храма: на набережной пруда в историческом центре Екатеринбурга (на территории бывшего Уральского приборостроительного завода, ул. Горького, 17) и на участке за Макаровским мостом в границах улицы Энергостроителей – набережной Рабочей Молодёжи – улицы Челюскинцев.

Напомним, что эти площадки были выбраны из списка вариантов, которые чаще всего предлагали горожане в своих обращениях в электронную приёмную администрации города. Всего поступило 11 079 сообщений, среди которых были предложены более 60ти мест для строительства храма.

 

Смотрите также:

Опрос о выборе площадки под строительство Храма святой Екатерины будет проведен 13 октября

«Еще один шаг к строительству храма»: в городской Думе прошло пятое заседание рабочей группы по предстоящему опросу

В Екатеринбурге представлены  итоговые площадки для возможного строительства Храма святой Екатерины

ВИДЕО: Добро пожаловать в город святой Екатерины!