По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 сентября 2019

Накануне праздника Воздвижения Креста Господня митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

26 сентября 2019 года, накануне празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Макаровский Гедеон, викарий Киевской епархии, совершили всенощное бдение. 

Высокопреосвященным владыкам сослужили: настоятель Свято-Троицкого собора митрофорный протоиерей Николай Малета, клирики собора и духовенство Екатеринбургской епархии. 

Со словом проповеди к молящимся обратился протоиерей Николай Малета.

По традиции за богослужением в честь праздника Воздвижения Креста Господня из алтаря под пение молитв было совершено вынесение Креста с распятием. После коленопреклонного вознесения молитв ко Кресту архипастырь, священство и все молящиеся приложились ко святыне.

Напомним, завтра, 27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит праздничную Божественную литургию в Крестовоздвиженском мужском монастыре в Екатеринбурге.