По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 сентября 2019

Духовник епархиального молодежного отдела поздравил с Днем знаний студентов старейшего колледжа Среднего Урала

В День знаний на церемонии посвящения в студенты в Уральском  колледже имени И.И. Ползунова духовник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев поздравил преподавателей, сотрудников, родителей и студентов одного из старейших средне-специальных учебных заведений Урала с началом учебного года. Он пожелал студентам успешной учебы и отметил важность получения знаний как средства познания мира.

Сегодня мне бы хотелось пожелать вам мудрости и терпения в нелегком труде созидания души, приобретении профессиональных знаний и полезных навыков, которые послужат благу не только отдельно взятого человека, но и всему нашему обществу, нашей стране. Особенно хотелось бы обратиться к первокурсникам: становясь на путь студенческой жизни, вам надо знать, что для достижения успехов в предстоящей учебе каждый день необходимо создавать вокруг себя атмосферу любви, дружбы, согласия и взаимопонимания, – напутствовал студентов отец Александр. – А преподавателям и сотрудникам колледжа хочется пожелать терпения, усердия, мудрости и помощи Божией в вашем благородном призвании и труде на благо нашего общего будущего.

Отметим, что молодежный отдел Екатеринбургской епархии на протяжении последних семи лет сотрудничает с колледжем имени И.И. Ползунова и проводит в его стенах мероприятия, направленные на историко-культурное и патриотическое воспитание студентов. Также колледж является ежегодной площадкой проведения финальной игры по истории и культуре России «Познай истину» между студенческими командами средне-специальных учебных заведений города Екатеринбурга.