По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 августа 2019

Дивеево – святое место: паломники Екатеринбургской епархии встретили Преображение Господне на земле преподобного Серафима Саровского

С 16 по 20 августа 2019 года состоялась паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, организованная паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Во время поездки паломники побывали на ближних и дальних святых источниках, вместе с монахинями обители прошли крестным ходом по Канавке Пресвятой Богородицы, на обзорной экскурсии по монастырю познакомились с историей обители. Уральцы приняли участие в праздничных богослужениях в честь Преображения Господня. Все желающие смогли накануне исповедаться и причаститься в престольный праздник Серафимо-Дивеевского монастыря.

Своими впечатлениями о паломничестве поделились участники поездки.

Хорошая организация. Комфортное размещение. Интересные экскурсии. Очень доброжелательные люди. Здорово, что было много свободного времени для созерцания. Успели насладиться красотой, потрудиться во славу Божию. Очень понравился райский сад, – отметилап паломница Яна Петровна.

Впечатления самые добрые. Дивеево – это райский уголок. Побывали на службах, на экскурсии, искупались в святых источниках. Испытали огромный восторг. Отдельное спасибо нашему руководителю Юлии Юрьевне Брик. Очень внимательна, доброжелательна, интересна в общении. Хорошая рассказчица, много знает о святынях, – поделилась впечатлениями Елена Борисовна.

Спокойная группа, спокойный руководитель группы, помогающий в трудные моменты путешествия. В Дивеево – красота, – добавила Ольга Михайловна.

Осталось очень много впечатлений от этого удивительного паломничества. Уже хочется опять очутиться в Дивеево, – рассказала Надежда Николаевна.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех поклониться преподобному Серафиму Саровскому и посетить Дивеево в одну из следующих поездок, которые состоятся с 19 по 23 сентября, с 11 по15 октября, с 1 по 5 декабря.

Справки по телефону: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru 

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru

 

Смотрите также:

Паломнический отдел организовал поездку в самые известные монастыри Центральной России

«Дивное Дивеево»: паломники Екатеринбургской епархии вновь побывали в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

Епархиальный паломнический отдел организовал для уральцев поездку к святыням Дивеево и Мурома

«Духовный курорт»: паломники Екатеринбургской епархии на праздник Вознесения Господня посетили Дивеево

«Съездив в Дивеево, набралась благодати»: паломники из Екатеринбургской епархии встретили Рождество Христово на земле батюшки Серафима

Святая Канавка и сухарики преподобного Серафима: паломники Екатеринбургской епархии посетили Дивеево

«Чувства переполняли: то слезы, то радость, то страх»: паломники из Екатеринбурга посетили святые места в Дивеево

Паломники Екатеринбургской епархии встретили Рождество Богородицы в Дивеево