По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 августа 2019

Митрополит Кирилл, епископ Евгений и епископ Алексий совершили всенощное бдение в Петропавловском храме города Североуральска

18 августа 2019 года, в канун праздника Преображения Господня, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий совершили всенощное бдение в храме во имя апостолов Петра и Павла города Североуральска Серовской епархии.

Преосвяшенным владыкам сослужили секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга иерей Сергий Цихановский, настоятель храма протоиерей Владимир Душин, духовенство Екатеринбургской и Серовской епархий.

За богослужением молился глава Североуральского городского округа Василий Петрович Матюшенко.

Песнопения богослужения исполнил хор духовенства Екатеринбургской епархии под управлениям иерея Алексия Русина.

По завершении митрополит Кирилл поздравил всех с праздником Преображения Господня. Владыка поблагодарил за любовь и гостеприимство жителей Североуральска, а также других поселков и городов Северного Урала, в которые он совершил «очень душевный и очень радостный визит».

– Для нас очень отрадно и утешительно было везде видеть доброе, правильное духовенство, хороший, верующий народ. Хотелось бы сказать от всех нас: братья, владыка, низкий поклон и сердечная благодарность, – отметил митрополит Кирилл.

Прихожанам храма и его настоятелю протоиерею Владимиру Душину архипастырь передал на память образ священномученика святителя Аркадия (Ершова), епископа Екатеринбургского.

Также владыка митрополит передал в дар главе Североуральска Василию Петровичу Матюшенко образ праведного Симеона Верхотурского.