По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 июля 2019

Военнослужащие Росгвардии в Царские дни посетили мужской монастырь на Ганиной Яме

18 июля 2019 года, по благословению главы митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовал поездку группы военнослужащих–участников Чемпионата войск национальной гвардии Российской Федерации по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу в мужской монастырь во имя Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

– В дни памяти Царской семьи сотрудники паломнического отдела монастыря провели для участников чемпионата экскурсию по храмам и святыням, связанным с подвигом святой семьи страстотерпца императора Николая II, – рассказали в епархиальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями. – Военнослужащие узнали много интересного об истории города Екатеринбурга в период заключения Царской семьи, об истории храмов  мужского монастыря в урочище Ганина Яма.

В ходе экскурсии военнослужащие ознакомились с экспонатами музея монастыря, задавали вопросы о последних днях жизни членов Царской семьи, рассказали организаторы эксскурсии.