По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 июня 2019

В Сысертском благочинии особые дети присоединились к фестивалю «Дни Белого Цветка»

Добровольцы православной службы милосердия, действующей при храме во имя святых праведных Симеона и Анны города Сысерти, в рамках VII Благотворительного фестиваля «День Белого Цветка» провели мастер-класс для жителей города. Принять участие в мастер-классе могли все желающие.

Как рассказала помощник благочинного по социальной работе Сысертского округа Наталья Смородникова, в мастер-классе приняли участие родители с особыми детьми, многодетные и малоимущие семьи, а также посетители «Чайного дома» – всего 35 человек, из которых 25 детей и 10 взрослых.

– Всем участникам мастер-класса показали фильм о Царской семье, много занимавшейся благотворительностью, и о желании Русской Церкви продолжать эту добрую традицию, – поделилась Наталья. – По окончании мастер-класса получилось 35 белых цветов, часть из которых была подарена особым детям, часть отдана за пожертвования, а часть цветов будут раздавать всем желающим во время благотворительной ярмарки, которая пройдет в июне.

Также в благочинии прошел мастер-класс среди воспитанников церковно-приходской школы, действующей при Симеоно-Аннинском храме. На уроке Закона Божия дети познакомились с историей фестиваля, затем сами изготовили поделки для ярмарки, которая пройдет в рамках «Дней Белого Цветка». На этой ярмарке будут представлены все работы, а вырученные от продажи деньги будут направлены на дела милосердия.

Сотрудники православной службы милосердия приглашают горожан принять участие в творческих мастер-классах по изготовлению белых цветов, которые пройдут в Екатеринбурге. Также можно подарить виртуальный белый цветок.

Подробная информация на сайте www.белый-цветок.рф.

Телефон: + 7 (922) 61-99-542 (Елена).

 

Смотрите также:

В Обители милосердия прошел мастер-класс в рамках фестиваля «Дни Белого Цветка»

Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» прошел в областном онкоцентре

Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» прошел в детском онкоцентре

В благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка» приняли участие инвалиды и малоимущие уральской столицы

Мамы из кризисного центра приняли участие в Благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка»

В Екатеринбурге проходят Дни милосердия

Гимназисты и кадеты изготовили цветы для Благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка»

Пресс-конференция, посвященная фестивалю «Дни Белого цветка», прошла в центре ТАСС

В Екатеринбурге открывается VII Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка»