По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 июня 2019

В Обители милосердия прошел мастер-класс в рамках фестиваля «Дни Белого Цветка»

В Екатеринбурге в рамках проходящих Дней милосердия в Обители милосердия при храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы прошел VII Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка». В гости к подопечным приюта приехали добровольцы и преподаватели образовательного центра «Ресурс».

– В Обители милосердия проживают 15 подопечных, многие из них – одинокие, и для них всегда радостно, когда приезжают гости, – рассказала Анна Анатольевна Бородина, старшая сестра милосердия. – Гости рассказали об истории этого праздника,его особенностях, а также провели для подопечных нашей обители мастер-класс по изготовлению ромашек. К творческой работе присоединились не только подопечные, но и сестры милосердия. Получились милые и нарядные цветы, которые по окончании мастер-класса наши бабушки подарили своим соседкам по комнате и сестрам. Несколько цветов Лия приготовила в качестве подарков своей бабушке и близким друзьям, которые ее навещают.

Напомним, в рамках ежегодного VII Благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» Православная служба милосердия проводит Дни милосердия в Екатеринбурге. Их цель – привлечь к добрым делам и помощи нуждающимся как горожан, так и подопечных из 20 направлений Службы милосердия. За две недели Дни милосердия охватят более 700 человек.

«Дни Белого Цветка» – это ежегодный благотворительный фестиваль, который по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 2013 года проводит Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. Как рассказали в Службе милосердия, главная идея проекта – возрождение исторической памяти о Царской семье и традициях благотворительности, которые они поддерживали. Все средства, собранные в ходе благотворительного фестиваля в 2019 году, будут направлены на оказание помощи детям, находящимся в детских лечебных и социальных учреждениях. 

Сотрудники православной службы милосердия приглашают горожан поучаствовать в творческих мастер-классах по изготовлению белых цветов, которые пройдут в Екатеринбурге. Также можно подарить виртуальный белый цветок.

Подробная информация на сайте www.белый-цветок.рф.

Телефон: + 7 (922) 61-99-542 (Елена).

 

Смотрите также:

Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» прошел в областном онкоцентре

Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» прошел в детском онкоцентре

В Екатеринбурге прошел «День красоты» для мам особых детей

В рамках Дней милосердия в уральской столице пройдет сбор заявок от пенсионеров на бесплатные лекарства

В благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка» приняли участие инвалиды и малоимущие уральской столицы

Мамы из кризисного центра приняли участие в Благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка»

В Екатеринбурге проходят Дни милосердия

Служба милосердия провела традиционный праздник «Пасха для бездомных»

Гимназисты и кадеты изготовили цветы для Благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка»

Пресс-конференция, посвященная фестивалю «Дни Белого цветка», прошла в центре ТАСС

В Екатеринбурге открывается VII Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка»