По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 июня 2019

Утвердить духовные основы практической деятельности: в уральской столице пройдут курсы для педагогов воскресных школ

В июне 2019 года в уральской столице пройдут традиционные курсы для учителей воскресных школ, организованные сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Курсы пройдут по трем направлениям:

1. Курсы для педагогов церковного пения.

Пройдет обучение 11 и 12 июня в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Начало 11 июня в 10:00.

Сводный хор руководителей детских хоров воскресных школ будет петь на вечернем богослужении 11 июня в 17:00 и на Божественной литургии 12 июня в 8:00. Богослужения состоятся в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье города Екатеринбурга. 

2. Курсы для педагогов церковнославянского языка.

Курсы состоятся 12 июня в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе. В программе обучения: теоретические и практические занятия, обмен опытом. Начало в 8:00 с совместной молитвы на Божественной литургии.

3. Курсы для педагогов изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Курсы будут проходить три дня: с 24 по 26 июня в паломнической центре «Ганина Яма». В программе: экскурсия по Ганиной Яме, лекции, творческие занятия, пленэры, духовные беседы.

За время мероприятий преподаватели повысят квалификацию по выбранному направлению, поучаствовуют в практических занятиях и мастер-классах, утвердят духовные основы практической деятельности, а также смогут подготовиться к работе по теме следующего учебного года в воскресных школах.

Для участия необходимо подать заявку по телефону: +7 (343) 228-15-36 или по эл.почте chsc_ekb-eparhia@bk.ru (сектор церковно-приходских школ).

Афиша курсов