По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 июня 2019

В центре «Царский» и Храме на Крови пройдут праздничные мероприятия в честь 220-летия А.С. Пушкина

6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в культурно-просветительском центре «Царский» и Храме-Памятнике на Крови пройдут праздничные мероприятия, посвященные 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Так, в 09:00 в Храме на Крови состоится поздняя Божественная литургия, после которой будет совершена панихида по Александру Сергеевичу Пушкину.

Затем в 12:00 на площади перед храмом на Крови начнется Пушкинский праздник: народные чтения произведений великого поэта с участием студентов Екатеринбургского государственного театрального института, членов Пушкинского клуба города Екатеринбурга, членов Союза писателей России, учащихся школ и всех любителей поэзии А.С. Пушкина.

В 13:00 – открытие в центре «Царский» выставки, посвященной 220-летию А.С. Пушкина, «Он победил и время и пространство». На выставке будет представлена «Пушкинская коллекция Германа Ивановича Щекутова» из фондов культурно-просветительского центра «Царский».

Вход свободный.

Адрес Храма-Памятника на Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.