По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 мая 2019

«Праздник добра» пройдет в честь Дня защиты детей в Ново-Тихвинском монастыре 

31 мая 2019 года в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре в Зеленой роще состоится детский «Праздник добра», приуроченный к Дню защиты детей. Всех гостей обители ждут веселые конкурсы, концерт, чаепитие и подарки.

Праздник начнется в 11:30 кратким молебном в Александро-Невском храме о здравии детей. В 11:45 на ступенях собора пройдет праздничный концерт. В 12:00 состоится интеллектуальная разминка для детей – гостей праздника. А затем при храме святого Александра Невского пройдут увлекательные мастер-классы для детей 6-14 лет: «Икона своими руками», «Вырасти живой цветок» и конкурсы. Возглавлять жюри и вручать призы будет уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Также детей ожидает небольшой концерт.

– Монастырь призван нести в мир свет и добро. А кто больше всего восприимчив к добру? Дети. Поэтому мы стараемся как можно больше добра делать для них, – рассказала насельница монастыря сестра Серафима.

В обители отметили, что для монастыря это далеко не первый «детский» проект. При монастыре открыта воскресная школа, музыкальная и театральная студии для детей и подростков. Несколько раз в год монастырь организует познавательные поездки для детей по Уралу и России; ежегодно проводит детскую Рождественскую елку в Екатеринбурге и в Верхотурском районе. Дважды в год монастырь организует благотворительную акцию «Подарите детям праздник!», в котором участвуют сотни горожан.

 

Смотрите также:

Благодарственный молебен в честь окончания учебного года состоится у часовни святой Екатерины