По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 мая 2019

В Дни милосердия продолжается масштабный проект помощи пенсионерам в приобретении лекарств

23 мая 2019 года, в рамках проводимых в Екатеринбурге Дней милосердия, в Центре гуманитарной помощи Екатеринбургской епархии состоялся прием очередных заявок от пенсионеров на оказание помощи в приобретении дорогостоящих лекарств.  Мероприятие приурочено ко дню рождения государя страстотерпца Николая II.

Напомним, Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии совместно с Русской медной компанией и аптечной сетью «Живика» реализует благотворительный проект, по которому любой малоимущий пенсионер старше 60 лет, проживающий в городе Екатеринбурге, может бесплатно получить необходимые ему лекарства. 

Как рассказали в Центре гуманитарной помощи сестры милосердия, осуществляющие прием заявок, в этот раз нуждающиеся приносили рецепты как на бюджетные лекарства, например, Кардиомагнил, Аторвастатин, так и на более дорогостоящие – Креон, Дюфалак, др. 

Наши подопечные – это не только малоимущие пенсионеры, но и многодетные и неполные семьи, а также люди, в силу жизненных обстоятельств попавшие в категорию нуждающихся, – рассказывает руководитель Центра гуманитарной помощи Евгений Шатских, – поэтому мы всегда рады благотворителям, которые не оставляют наших подопечных в беде, помогают пережить трудные времена.

Напомним, заявку можно сделать на лекарственные препараты и средства по уходу (например, средства для обработки пролежней). При обращении с собой нужно иметь: паспорт, пенсионное удостоверение, рецепт или письменную рекомендацию врача, справку о том, что вы попадаете в категорию малоимущих граждан, если таковые имеются (справка о доходах, об инвалидности). Представителями подопечного могут быть родственники, которые также должны предоставить все вышеперечисленные документы, а также свой паспорт. Все документы предоставляются в оригинале, а не в виде ксерокопий.

Данный проект реализуется с января 2019 года, договор о сотрудничестве заключен сроком на один год. В течение этого года Центр гуманитарной помощи ежемесячно будет предоставлять данные о нуждающихся и отчитываться перед благотворителем о получении лекарств.

Православная службы милосердия является оператором и координатором проекта «Лекарства» в Екатеринбурге. За время реализации проекта бесплатно лекарства получили уже 400 пенсионеров, проживающих в уральской столице. Общая сумма оплаченных средств за лекарства составила 4 млн рублей.

Адрес Центра гуманитарной помощи: Екатеринбург, ул. Фучика, 3.

Работа с просителями осуществляется только по предварительной записи по телефону: +7 (343) 317-12-23.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь к диспетчеру Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии: +7 (343) 200-07-04.

 

Смотрите также:

Православная служба милосердия предлагает малоимущим пенсионерам Екатеринбурга бесплатные лекарства

Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» прошел в областном онкоцентре

В Екатеринбурге прошел «День красоты» для мам особых детей

Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» прошел в детском онкоцентре

В рамках Дней милосердия в уральской столице пройдет сбор заявок от пенсионеров на бесплатные лекарства

В благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка» приняли участие инвалиды и малоимущие уральской столицы

Мамы из кризисного центра приняли участие в Благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка»

В Екатеринбурге проходят Дни милосердия