По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 мая 2019

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого Иоанна Богослова поселка Манчаж

21 мая 2019 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Екатеринбкургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого Иоанна Богослова поселка Манчаж Артинского благочиния.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Красноуфимского церквоного округа митрофорный протоиерей Андрей Иванков, благочинный Артинского церквоного округа протоиерей Антоний Мингалев, настоятель храма Иоанна Богослова иерей Павел Лоскутов, духовенство благочиния и клирики Екатеринбургской епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Кирилл (Корытко).В завершение лиутургии был совершен праздничный крестный ход.

Владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником.

– Хотелось бы, чтобы мы всегда знали, что Иоанн Богослов является покровителем этой местности. И всякий, кто почитает Иоанна Богослова, тому Иоанн Богослов помогает. Поэтому будем это помнить, ценить это, благодарить Бога за такую великую добродетель и всегда радоваться тому, что мы тоже все маленькие богословы. Помните об этом. Он великий Великий Иоанн Богослов, а мы его последователи. Храни вас всех Господь. С праздником. Славьте Бога, и жизнь будет ваша вместе с Богом, – сказал правящий архиерей.