По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 мая 2019

Православная молодежь в ходе эстафеты доброделания совершила уборку Михайловского кладбища Екатеринбурга

Участники православного молодежного движения Екатеринбургской епархии, действующие под девизом «Верим. Действуем», в рамках эстафеты доброделания провели субботник на Михайловском кладбище города Екатеринбург.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в рамках движения «Верим. Действуем» епархиальный отдел по делам молодежи и Екатеринбургская дружина Братства православных следопытов уже третий год подряд принимают участие в субботниках на исторических кладбищах города.

– В этот раз мы прибрались на территории Михайловского кладбища. Убирали листья и цветы, хотим вернуться еще раз, провести еще субботник и  покрасить кресты и оградки, – отметил  участник акции Иван Кандыба.  

Как отметили в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, на Михайловском кладбище после трехлетнего проведения субботников территория стала гораздо чище и облагороженнее.

– Видны плоды нашей работы, Слава Богу. Будем продолжать в том же духе, – отметил руководитель Екатеринбургской дружины Братства православных следопытов Всеволод Сергеевич Кривцов.

Напомним, что православное молодежное движение Екатеринбургской епархии с 1 июня 2017 года участвует в эстафете доброделания, откликнувшись на призыв митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла объединить свои усилия под девизом «Верим. Действуем», чтобы сделать как можно больше доброго и полезного в своем городе, селе, приходе – на своей Родине, которую мы любим и несем за нее ответственность.

 

Смотрите также:

Православная молодежь провела субботник на Никольском кладбище Екатеринбурга

Православная молодежь продолжила эстафету доброделания уборкой на Ивановском кладбище Екатеринбурга

ВИДЕО: Молодежный отдел епархии проведет уборку трех исторических кладбищ Екатеринбурга

Эстафета доброделания продолжилась в екатеринбургской Обители милосердия

«Верим. Действуем»: православная молодежь открыла весенний сезон эстафеты доброделания