По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 мая 2019

В Екатеринбурге завершились отборочные игры «Познай истину» среди студентов вузов

15 мая 2019 года отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии завершил отборочный цикл игр «Познай истину» среди вузов города Екатеринбурга. Командами, принявшими участие в завершающих отборочных играх, стали студенты Уральского государственного лесотехнического университета и Уральского государственного педагогического университета.

– Наш вуз впервые участвует в игре «Познай истину», – рассказала кандидат психологических наук, директор Центра культурно-образовательных проектов Уральского государственного педагогического университета Ирина Владимировна Воробьева.– Вопросы сегодня были интересные, познавательные. Они помогают расширить кругозор и углубить знания по нашей истории. От лица команды могу сказать, что такие мероприятия очень важны и нужны для современной молодежи. Именно игровая и интерактивная форма с живимы комментариями жюри делает игру увлекательным и интересным мероприятием. В этом году наш университет подписал договор о сотрудничестве с Екатеринбургской епархией, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В каждом учебном заведении от участников игры требовались логика, умение рассуждать, найти подсказку в самом вопросе, грамотно озвучить ответ на вопрос, уметь вести дискуссию, рассказывают в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

В Уральском государственном лесотехническом университете первое место по итогам отборочных игр заняла команда Института леса и природопользования. А среди студентов-педагогов первое место получила команда поискового отряда «Стикс» из представителей разных факультетов университета. Этим командам предстоит отстаивать честь в финальной межвузовской игре «Познай истину».

Как отметил духовник отдела по делам молодежи протоиерей Александр Сандырев, в этой игре не бывает проигравших, ведь каждый участник узнает что-то новое, а значит, обогащается интеллектуально и учится работать в команде.

В финальном мероприятии, которое состоится в Уральском  государственном  аграрном  университете,  примут участие команды, набравшие наибольшее количество баллов во время отборочного турнира, из Уральского государственного медицинского университета, Уральского юридического института МВД, Уральского государственного университета путей сообщения, Уральского государственного лесотехнического университета, Уральского государственного аграрного университета и Уральского государственного педагогического университета.

Финальная игра турнира посвящена основной теме «Молодежь в истории России». Данная тема выбрана после прошедших XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, где главной стала тема «Молодежь: свобода и ответственность», отметили в епархиальном молодежном отделе.

 

Смотрите также:

Студенты-железнодорожники и студенты-медики приняли участие в отборочных играх «Познай истину»

В Уральском юридическом институте прошла интеллектуальная игра «Познай истину»

Продолжается отборочный этап игр «Познай истину» среди вузов