По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 мая 2019

Митрополит Кирилл и министр здравоохранения Андрей Цветков совершили визит в сёла Красноуфимского района

5 мая 2019 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и министр здравоохранения Свердловской области Андрей Игоревич Цветков навестили детей в городской клинической больнице Красноуфимска, а также посетили храмы Красноуфимского церковного округа.

После Божественной литургии, которую архипастырь совершил в Свято-Троицком соборе Красноуфимска, владыка митрополит поблагодарил Андрея Игоревича за труд и помощь, которую тот оказывает людям, и отметил, что люди всегда получают «искреннюю и чистосердечную поддержку».

В знак благодарности Его высокопреосвященство вручил Андрею Игоревичу пасхальное яйцо с изображением святого великомученика Пантелеимона.

После богослужения глава митрополии и министр здравоохранения посетили городскую клиническую больницу Красноуфимска, где навестили детей, пообщались с ними и поздравили пациентов с праздником Светлого Христова Воскресения.

Также владыка митрополит и министр здравоохранения посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Сарана, и храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном в селе Александровское Красноуфимского района.

Множество человек в этих селах пришли в храмы за архипастырским благословением. Митрополит Кирилл и Андрей Игоревич обсудили насущные вопросы с настоятелями, прихожанами и жителями поселений, а также сделали общие фото на память.