По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 апреля 2019

Правящий архиерей совершит богослужения Светлой седмицы в храмах епархии

В дни Светлой седмицы митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит праздничные Пасхальные богослужения в храмах уральской столицы и епархии.

Так, сегодня, 29 апреля, понедельник митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского при ИК-2 города Екатеринбурга.

Во вторник 30 апреля архиерейская Божественная литургия состоится в монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Начало богослужения в 09:00.

1 мая, в среду, владыка возглавит Божественную литургию в Храме-Памятнике на Крови, она начнется в 09:00.

В четверг 2 мая правящий архиерей совершит Божественную литургию в Верхней Пышме храме в честь Успения Пресвятой Богородицы. Начало – в 09:00.

На следующий день, в пятницу 3 мая, в 09:00, митрополит Кирилл совершит Божественную литургию в Первоуральске, в храме во имя святой великомученицы Екатерины.

Субботние богослужения начнутся с архиерейской Божественной литургии в храме во имя Святой Троицы города Красноуфимска. Она начнется 4 мая в в 09:00.

А в 17:00 владыка Кирилл возглавит всенощное бдение в Екатеринбурге, в Свято-Троицком кафедральном соборе.

В воскресенье 5 мая Его Высокопреосвященство митрополит Кирилл совершит Божественную литургию храме «Большой Златоуст». Богослужение начнется в 09:00.

Полностью с расписанием архиерейских богослужений Светлой седмицы можно ознакомиться на соответствующей странице сайта Екатеринбургской епархии.