По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 марта 2019

Расписание богослужений митрополита Кирилла на вторую седмицу Великого поста

На сайте опубликовано расписание богослужений митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла во вторую седмицу Великого поста, в том числе утренние и вечерние богослужения, Литургии Преждеосвященных Даров.

Так, 22 марта, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, будет совершаться Литургия Преждеосвященных Даров. Митрополит Кирилл возглавит богослужение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Красноуфимске.

23 марта, в Родительскую субботу, Глава митрополии совершит Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в городе Березовском.

Вечером, в 17:00 владыка митрополит совершит Всенощное бдение в екатеринбургском Свято-Троицком кафедральном соборе.

В воскресенье, 24 марта, в Неделю святителя Григория Паламы Великого поста, митрополит Кирилл возглавит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

В этом же Свято-Троицком соборе в 17:00 правящий архиерей совершит Пассию.

Пассия – особая великопостная служба, во время которой читаются отрывки из Евангелия, посвященные страданиям Христа. Она совершается четыре раза в год в соответствии с числом евангелистов.

Полностью с расписанием архиерейских богослужений второй седмицы Великого поста можно ознакомиться на соответствующей странице сайта Екатеринбургской епархии.