По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 марта 2019

Правящий архиерей совершил парастас в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга

1 марта 2019 года, в канун Вселенской родительской субботы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил парастас в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили: ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев), старший священник Иоанно-Предтеченского собора иерей Павел Кононенко, руководитель культурно-просветительского центра «Царский» иерей Виктор Бельских, духовенство храма и Екатеринбургской епархии.

Парастас, или великая панихида, совершается вечером в пятницу накануне родительской субботы. Все тропари, стихиры, песнопения и чтения парастаса посвящены молитве за умерших. На следующий день, утром в поминальную субботу, совершается заупокойная Божественная литургия, после которой совершают общую панихиду.

2 марта во Вселенную родительскую субботу митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит Божественную литургию и панихиду о всех, от века усопших православных христиан, в храме Всех святых на Михайловском кладбище города Екатеринбурга.

Начало богослужения: в 09:00.

Адрес храма:  Екатеринбург, михайловской кладбище, ул. Блюхера, 6.