По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 февраля 2019

Митрополит Кирилл поздравил военных и силовиков с Днем защитника Отечества

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил командующего войсками Центрального военного округа, командующего Уральским округом  войск национальной гвардии России, командиров воинских частей, соединений и руководителей подразделений силовых структур, окормлямых священнослужителями Екатеринбургской епархии, с Днем защитника Отечества.

В поздравительных адресах владыки кирилла отмечается:

«Защита Родины требует от воинов самоотверженности, мужества и христианских добродетелей. Наши предки, самоотверженно защищая Отечество, уповали не столько на силу оружия и численность армии, сколько на помощь Божию. Да вдохновит военнослужащих на защиту Отчизны великий подвиг воинов, не жалевших себя ради спасения России».

Владыка Кирилл пожелал командованию, личному составу и ветеранам силовых структур доброго здравия и силы духа, мира, благополучия и укрепления от Господа в защите государства Российского.

Поздравительные адреса главы Екатеринбургской митрополии вручили командному и руководящему составу силовых структур окормляющие священники.