По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 февраля 2019

В Храме на Крови откроется выставка, посвященная новомученикам и исповедникам Церкви Русской

10 февраля, в воскресенье, в день, когда Русская Православная Церковь празднует память Собора новомучеников и исповедников Российских, в Храме-Памятнике на Крови состоится открытие выставки, посвященной кампании по вскрытию мощей святых, проводившейся представителями большевистского правительства в 1918–1920 годах на территории бывшей Российской империи.

Названием выставки послужила цитата из священного Писания «… Тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа» (1 Кор. 6:19). На выставке будут представлены уникальные документы по проведению кампании, освидетельствование медицинскими комиссиями и документы по возвращению святых мощей, поруганные святыни, богослужебная литература, иконы, богослужебные предметы и облачения. На стендах экспозиции почетители увидят увидеть фотохронику процессов вскрытия мощей, протоколы вскрытия, отклики очевидцев об этих страшных событиях, рассказали .

В 09:00 – начало Божественной литургии в Храме на Крови. После неё, ориентировочно в 11:30 в выставочной галерее храма состоится открытие выставки.

Храм-Памятник на Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10. 

Телефон для справок: +7 343 371-71-67.

 

Смотрите также:

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской отметят в Екатеринбургской епархии