По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 февраля 2019

ВИДЕО: Капелла «Октоих» поздравила Патриарха с 10-летием интронизации, исполнив полихронион на греческом языке

В честь 10-летия интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиерейская капелла «Октоих» подготовила поздравления Святейшему владыке. Участники детского коллектива исполнили полихронион – многолетие Святейшему на греческом языке с его именем.

Кроме того, ребята продолжили поздравления делами милосердия – 1 февраля, в день 10-летия интронизации они активно приняли участие в акции, посвященной этому событию.

– Нам очень радостно в этот день поздравить Предстоятеля Русской Православной Церкви с 10-летием его интронизации. Наши детки не только исполнили ему многолетие, но, по его слову и по благословению нашего правящего архиерея отправились совершать дела милосердия. «Октоих» сегодня порадовал пением пациентов и медперсонал госпиталя ветеранов войн на Широкой речке, – рассказала нашему корреспонденту руководитель певческой капеллы Ирина Александррвна Кубис. – Многая и благая лета нашему Патриарху, крепкого здоровья на пути его ответственнейшего служения!

 

Смотрите также:

Ученики православной гимназии показали спектакль для воспитанников Черноусовской школы-интерната

«Просто идеально!»: сотрудники центра «Царский» провели праздник для маленьких пациентов клиники «Бонум»

«10 лет. 10 добрых дел»: в Екатеринбургской епархии пройдет благотворительная кампания, посвященная десятилетию интронизации Святейшего Патриарха