По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 февраля 2019

Открылся сайт, посвященный биографии и служению Святейшего Патриарха Кирилла

К 10-й годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пресс-служба Патриарха создала сайт, посвященный биографии и служению Его Святейшества.

В основе всей разнообразной деятельности Патриарха Кирилла лежит принцип, который сам он считает основополагающим: служение Богу и Церкви во всем и без остатка. Жизнь Предстоятеля Русской Православной Церкви богата различными событиями. Это огромный объем фактологического и исторического материала. Значительная его часть собрана на новом сайте. Биография Святейшего Владыки до восшествия на Патриарший престол изложена на основе архивных материалов, а также воспоминаний Его Святейшества и ряда других источников.

На сайте раскрывается многообразное служение Святейшего Патриарха Кирилла на разных этапах его жизни. Наиболее подробно и всесторонне освещается период Патриаршего служения.

В дальнейшем сайт будет пополняться новыми материалами — архивными и новыми документами, воспоминаниями, статьями, фотографиями и др. 

На сайте представлены следующие тематические разделы: 

– Детство и юность

– Внешнецерковная деятельность по окончании Духовной академии;

– Ректор Ленинградских духовных школ (1974-1984 гг.);

– Служение на Смоленской и Калининградской кафедре (1985-2009 гг.);

– Работа в должности председателя ОВЦС (1989-2009 гг.);

– Служение на Патриаршем Престоле Русской Православной Церкви;

Также на сайте имеются отдельные обновляемые разделы фото- и видеоматериалов.

Сайт расположен по адресу: https://patriarch.patriarchia.ru/.

Напомним, 27 января 2009 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви на Московский Патриарший Престол был избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

1 февраля 2019 года исполняется 10 лет со дня его интронизации – возведения новоизбранного Патриарха на Патриаршую кафедру.

 

Смотрите также:

Вышел в свет альбом «Патриарх Кирилл. 10 лет Первосвятительского служения»

На YouTube-канале Русской Православной Церкви открылся раздел, посвященный 10-летию Поместного Собора и избранию Патриарха Кирилла

ВИДЕО: 10 лет из жизни Церкви