По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 января 2019

Рождественский праздник для воспитанников детского дома провели в Смоленском храме Первоуральска

В духовно-просветительском центре «Покров» храма во имя Смоленской иконы Божией Матери Первоуральского благочиния прошел праздник Рождества Христова для учеников школы-интерната.

Из-за того, что в новогодние каникулы у детей плотный график празднования, поздравить с Рождеством в храме получилось только в последней декаде января, рассказали на приходе Смоленской иконы Божией Матери.

Праздничную программу для юных гостей подготовили и провели руководитель детской студии «Подсолнушки» Юлия Башкирцева вместе со своими воспитанниками. Зрители смогли увидеть театральную постановку «Заколдованный принц», а также приняли участие в подвижных играх, вокальном и танцевальном конкурсах, русских-народных играх, а после дружно отправились на праздничную трапезу.

– В новогодние праздники у наших воспитанников достаточно плотная программа празднования, дети также получают много подарков и удивить их сложно. Но, несмотря на это, они всегда с большим желанием приезжают в храм. И это легко объяснить: всё дело в добром отношении к ним. Здесь царит такая атмосфера доброжелательности и абсолютной искренности, которую дети, как никто другие, особенно чувствуют. Мы очень благодарны центру «Покров» за то, что они нас не забывают и всегда радуют, – рассказали педагоги школы-интерната.

В центре «Покров» отметили, что воспитанники интерната вот уже на протяжении нескольких лет посещает мероприятия центра при храме. Следующая встреча состоится весной и будет посвящена празднованию Масленицы.

 

Смотрите также:

Праздник Масленицы для воспитанников интерната провели прихожане Смоленского храма Первоуральска

Юные прихожане Смоленского храма Первоуральска показали воспитанникам детского дома рождественский спектакль про брошенных игрушек