По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 января 2019

В центре «Царский» продолжаются представления для старшеклассников «Рождество Христово в Доме Романовых» 

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в духовно-просветительском центре «Царский» в январские дни при поддержке епархиального отдела по взаимодействия с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями уже четвертый год подряд проходит благотворительный Рождественский праздник «Рождество Христово в Доме Романовых» для учащихся 7-11 классов.

Во время праздничной программы гости знакомятся с народными и дворянскими традициями празднования Рождества Христова в царской России. Детский фольклорный ансамбль «Сылышки» организует традиционный Рождественский вертеп; музыку за Царским роялем, на котором играли члены семьи Романовых, исполняет лауреат международных конкурсов Олег Каюмов; гости развлекаются старинными салонными и народными играми, а также учатся танцевать народный танец «Улица». На празднике гостей сопровождают участники детского фольклорного ансамбля «Сылышки», студенты Екатеринбургского государственного театрального института, а также волонтеры отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

– Все проходит замечательно, – говорит сотрудник Духовно-просветительского центра «Царский» Елена Владимировна Редкошеева. –  Среди наших гостей – самые разные дети: суворовцы, школьники из светских и православных школ, дети с ограниченными возможностями. Все  были очень довольны, получили заряд хорошего настроения, узнали много нового, а также раскрыли свои таланты.

Выступления продолжатся еще один день 10 января, начало в 13:00, 15:00, 17:00.

Вход по пригласительным билетам, которые можно приобрести в центра «Царский». 

Заявки принимаются по телефону: +7 (343) 371-71-67.

Адрес духовно-просветительского центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

 

Смотрите также:

Архиерейские благотворительные ёлки проходят в эти Святочные дни в Екатеринбургской епархии