По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 января 2019

Продолжается рождественская поздравительная кампания «На Святки поем колядки»

В Екатеринбургской епархии продолжается рождественская поздравительная кампания «На Святки поем колядки»

К акции присоединяются все новые участники. В кампанию включаются прихожане храмов Екатеринбургской епархии. Так, например, в ней приняли участие воспитанники Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга.

Напомним, поздравительная кампания стартовала в конце 2018 года. Первыми рождественские песнопения для проекта исполнили и записали воспитанники Екатеринбургской духовной семинарии, которая выступила с инициативой подготовить колядки и распространить их в соцсетях, чтобы поделиться Рождественской радостью с максимальным количеством людей. Затем эстафету подхватила архиерейская детская певческая капелла «Октоих». Следом присоединились воскресные школы епархии, которые с начали репетировать колядки и готовиться к их видеозаписи, чтобы выложить их в интернет.

Напомним, стать участником акции «На Святки поем колядки» может любой желающий, записав рождественское песнопение на видеокамеру и разместив в сети интернет с хэштегом #НаСвяткиПоемКолядки. Просим также направить вместе со ссылкой на запись и само видео по электронной почте press@ekaterinburg-eparhia.ru для размещения на ресурсах Екатеринбургской епархии.

Рождественские видеоролики выйдут на телеканале «Союз», на сайте Екатеринбургской епархии и получит свое распространение и в сети интернет.

Авторы наиболее ярких роликов традиционно будут отмечены призами епархиальной пресс-службы.

 

Смотрите также:

К поздравительной кампании «На Святки поем колядки» присоединились воскресные школы

В Екатеринбургской епархии стартовала рождественская поздравительная кампания «На святки поем колядки»

Подведены итоги конкурса видеопоздравлений горожан с Днем святой Екатерины