По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 января 2019

ВИДЕО: Главные Рождественские события Екатеринбургской епархии

В Рождественские дни в Екатеринбурге проходят мероприятия, посвященные этому светлому празднику пришествия в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. 6 и 7 января 2019 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга совершаются общегородские праздничные богослужения, которые возглавляет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и архипастыри Екатеринбургской митрополии.

6 января 2019 года состоялась праздничная Божественная литургия.

7 января в 16:00 состоится Рождественская вечерня. На совместную праздничную молитву приглашаются жители Екатеринбурга и гости города.

Добавим, что 7 января состоится подведение итогов XII фестиваля-конкурса ледовых скульптур «Вифлеемская звезда». Днем на площадке у Храма-на-Крови будут озвучены имена победителей, награды которым вручит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и глава Екатеринбурга Александр Геннадьевич Высокинский.

А с 8 по 10 января в духовно-просветительском центре «Царский» уже четвертый год подряд будет проходить благотворительный Рождественский праздник «Рождество Христово в Доме Романовых» для учащихся 7-11 классов.