По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 января 2019

К поздравительной кампании «На Святки поем колядки» присоединились воскресные школы

Воскресные школы Екатеринбургской епархии присоединились к Рождественской поздравительной кампании «На Святки поем колядки», стартовавшей в конце 2018-года. Ученики и педагоги приходских учебных заведений вслед за воспитанниками Екатеринбургской семинарии и певчими детской капеллы «Октоих» откликнулись на призыв «Встречая Рождество, поделись колядкою своей!», который был размещен в группе Екатеринбургской епархии социальной сети «ВКонтакте», и начали репетировать колядки и готовиться к их видеозаписи, чтобы выложить их в интернет.

Напомним, стать участником акции «На Святки поем колядки» может любой желающий, записав рождественское песнопение на видеокамеру и разместив в сети интернет с хэштегом #НаСвяткиПоемКолядки.

Мужской хор семинарии

Первыми рождественские песнопения для проекта записали исполнители хора Екатеринбургской духовной семинарии, выступившей с инициативой подготовить колядки и распространить их в соцсетях, чтобы поделиться Рождественской радостью с максимальным количеством людей. В Атриум Палас Отеле, гостеприимно принявшем семинаристов (семинария расположена рядом со Свято-Троицким собором, соседствующим с известным екатеринбургским бизнес-центром), ребята записали несколько колядок.

 "Октоих". Що то за предиво

Эстафету подхватила архиерейская детская певческая капелла «Октоих», записавшая колядки в Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя История».

Рождественские видеоролики выйдут на телеканале «Союз», на сайте Екатеринбургской епархии и получит свое распространение и в сети интернет.

Стать участником поздравительной кампании может каждый желающий. Для этого необходимо запечатлеть на видео мобильного телефона Ваше поздравление, разместить его в сети интернет с хэштегом #НаСвяткиПоемКолядки. Просим также направить вместе со ссылкой на запись и само видео по электронной почте press@ekaterinburg-eparhia.ru для размещения на ресурсах Екатеринбургской епархии.

Авторы наиболее ярких роликов традиционно будут отмечены призами епархиальной пресс-службы.

"Октоих". Щедрик

"Октоих". В Вифлееме

"Октоих". Ночь тиха над Палестиной

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии стартовала рождественская поздравительная кампания «На святки поем колядки»