По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 декабря 2018

Совет руководителей церковно-приходских школ подвел итоги первого учебного полугодия

В Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии прошло последнее в этом году заседание Совета руководителей воскресных школ.

На Совете были подведены итоги работы церковно-приходских школ за первое учебное полугодие и определена работа на вторую половину учебного года. Также собравшиеся обсудили участие воскресных школ в прошедшем в столице Урала XV фестивале чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины.

Отдельный блок совещания был посвящен подготовке воскресных школ к празднованию Дня памяти святого праведного Симеона Верхотурского, мероприятия в честь которого пройдут 30-31 декабря, и встрече Рождества Христова.

Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, на заседании также обсудили взаимодействие школ и участие их воспитанников в епархиальных мероприятиях в 2019 году. Директора школ поделились собственным опытом и выразили пожелания по организации межприходских мероприятий.

В заключение совещания руководители рассказали друг другу о запланированных рождественских благотворительных мероприятиях и о последних событиях в школах.

Кроме того, участники Совета отметили, что на каждом таком совещании они получают большое количество необходимой информации и новых идей, благодаря которым возникает понимание, что нужно сделать для развития школы сейчас, а подчас находится и решение для задач, казавшихся неразрешимыми.