По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 декабря 2018

В Екатеринбурге пройдет V православная ярмарка «Рождественский подарок»

В преддверии праздников, с 11 по 16 декабря 2018 года в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла пройдет V православная ярмарка «Рождественский подарок».

Ярмарка объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины, Молдовы.  Посетители смогут приобрести иконы, церковную утварь, именные ложечки, духовную литературу, ювелирные изделия православной тематики, монастырский мед.

Отличные подарки для друзей, родных и коллег и просто что-то нужное для себя самого можно будет приобрести и в светской зоне. На стендах участников будет представлены расписные пряники, мыло ручной работы, растительные и оливковые масла, восточные сладости и конфитюры, подарочный мед, белорусские конфеты и конфитюры, одежда из экологически чистых тканей, наряды  в особо актуальном сейчас русском стиле, бальзамы на алтайских травах, унты, изделия народных промыслов, оренбургские платки и многое, многое другое.

Поскольку ярмарка посвящена светлому празднику Рождества Христова, насыщенная культурная программа будет включать мероприятия, создающие особую атмосферу и настроение. На ярмарке можно будет не только запастись подарками ручной работы, но и самим научиться их создавать. Ежедневно будут проходить рождественские мастер-классы, на которых посетителям расскажут и покажут, как сделать рождественских ангелочков, снеговичков в технике скульптурный текстиль,  а также фантазийные серьги и броши из лент. Состоятся мастер-классы в технике пастель «Зимний пейзаж». Самых маленьких обучат технике «соленая акварель» и покажут, как создавать елочку и снежинку.

Церемония открытия православной ярмарки начнется 11 декабря в 12:00 молебном «На начало благого дела».

Место проведения: Екатеринбург, КОСК «Россия», ул. Высоцкого, 14.  Время работы: c 11 по 15 декабря с 10:00 до 19:00, 16 декабря с 10:00 до 16:00. Вход свободный.