По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2018

Владыка Кирилл поздравил военнослужащих с Днем создания Военной полиции Центрального военного округа

1 ноября отмечается годовщина со дня образования военной полиции Министерства обороны Российской Федерации.

Глава Екатеринбургской епархии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил с праздником временно исполняющего обязанности начальника Регионального управления военной полиции (по Центральному военному округу) подполковника Смирнова Константина Алексеевича и начальника 19-й автомобильной инспекции (региональной) полковника Полякова Андрея Ивановича и личный состав подразделений.

В архипастырском поздравлении военнослужащим, в частности, отмечается:

«Поздравляю Вас с днем создания военной полиции Министерства обороны Российской Федерации!

В этот праздничный день желаю Вам, всему личному составу крепости душевных и телесных сил, мира и помощи Божией на многотрудном поприще служения Отечеству нашему».

Поздравления митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла представителям военной полиции МО России (по ЦВО) вручил в храме духовник подразделений иерей Павел Кононенко, старший священник Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья города Екатеринбурга. Отец Павел в своем пастырском слове  отметил, что все христиане призваны стать святыми, и у военнослужащих такая возможность есть. В заключение встречи иерей Павел Кононенко вручил гостям храма памятные подарки: «Царский календарь» и книгу «Святые воины».

Фото: contract-army.ru

Действующие лица