По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 ноября 2018

Православная молодежь поздравила екатеринбурженок с Днем матери

25 ноября 2018 года в Духовно-просветительском центре «Царский» активисты православного молодежного движения Екатеринбургской епархии, действующие под девизом «Верим. Действуем», организовали выступление молодежного театра «Монолог на двоих», посвященное Дню матери.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, юные девушки прочитали стихотворение Ларисы Миллер «Маме», а также исполнили песни, посвященные этому трогательному празднику. Это замечательное произведение поэтесса посвятила своей родной маме. Необыкновенные, чуткие стихи затронули сердца всех, кто пришел на постановку.

Следует отметить, что выступление посетило большое количество матерей и бабушек, многие из которых не смогли сдержать слез, а также поделились рассказами о своих матерях.

Мы должны в этот день обязательно поздравлять своих матерей, ведь они так много сделали и продолжают делать для нас. Мы давно хотели организовать мероприятие в честь наших мам и очень рады были увидеть улыбки на их лицах, – отметила организатор мероприятия Екатерина Бахтыгареева.

По отзывам зрителей, их очень порадовал и поразил оптимизм юных актеров, любовь к музыке и балету.

Я очень рада, что у меня появилась возможность поздравить маму. Каждая мама ждет в этот день особенного внимания от своего ребенка и очень важно не забывать этот праздник, – поделилась участница концерта Ксения Сухих.

Следующее выступление театра «Монолог на двоих» пройдет 11 декабря 2018 года по адресу: Екатеринбург, улица Пушкина, 12. Мероприятие будет посвящено творчеству такого многогранного поэта как Владимир Маяковский. Молодежный театр «Монолог на двоих» приглашает всех желающих посетить их премьерный спектакль.