По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 ноября 2018

В школе закрытого типа прошел спортивно-патриотический праздник, посвященный 100-летию подвига Царской семьи

Руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов провёл спортивно-патриотический праздник для воспитанников общеобразовательной школы закрытого типа для детей девиантного поведения № 124 города Екатеринбурга.  

Мероприятие было посвящено 100-летию подвига святой Царской семьи. Игорь Владимирович рассказал ребятам про святого Царя Николая II, о его роли  в развитии русской армии, благодаря чему в ней появились два новых рода войск: Военно-воздушные силы и Подводный флот.  

Воспитанники школы приняли участие в военно-патриотической полосе препятствий, конкурсе «Самый сильный», турнире «Русский силомер». Победители были награждены медалями и сладкими призами. После соревнований Игорь Владимирович рассказал ребятам, как физическое состояние человека влияет на его жизнь, как важно научиться выбирать между добром и злом.                       

Мероприятие прошло на высоком уровне, ребятам очень понравилось. В результате таких соревнований наши подростки начинают активнее заниматься физическим развитием, подтягивается дисциплина, ребята начинают задавать серьёзные вопросы по истории России, ммператоре Николае II, о нашей вере, – отметил преподаватель физкультуры школы №124 Леонид Юрьевич Югатов.    

В отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии рассказали, что в школе №124 обучаются подростки, определённые туда по решению суда, их возраст от 11 до 16 лет. Как и обычные школьники, они участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и приобретают опыт здорового образа жизни, в чем им регулярно помогает Екатеринбургская епархия.

 

Смотрите также:

Соревнования памяти императора Николая II прошли в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей