По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 ноября 2018

В центре «Царский» состоится презентация книги «Алапаевская драма» историка Юрия Жука

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Екатеринбургскую епархию приезжает известный российский историк Юрий Александрович Жук (г. Москва). Ю.А. Жук – доктор юридических наук, военный историк, президент Фонда памяти новомучеников Императорского Дома Романовых, автор множества монографий, более 20 лет занимается темой трагической гибели Царской семьи и других членов Российского Императорского Дома в 1918 году.

На встрече с историком будет представлена его новая книга «Алапаевская драма». 

– Книга повествует о трагической судьбе членов императорской фамилии, сосланных на Урал и принявших мученическую смерть в городе Алапаевске по приказу властителей Красного Урала. Познакомившись с материалами биографического и хронологического характера, читатель откроет для себя новые, ранее не известные факты, а представленные многочисленные документы и фотографии помогут глубже осознать весь трагизм событий, ставших одной из самых «черных страниц» в отечественной истории, – рассказал автор книги.

Встреча с Юрием Александровичем Жуком состоится 24 ноября в 14:00 в конференц-зале центра «Царский». На встрече можно будет приобрести книгу «Алапаевская драма», а также ранее изданный альбом «Царская семья в Тобольской ссылке» и получить автограф автора.

Адрес Духовно-просветительского центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8. Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.

Вход на мероприятие свободный.

 

Смотрите также:

Центр «Царский» приглашает на концерты, лекции и спектакли в ноябре