По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 ноября 2018

Студенты семинарии встретились с журналистом и ведущим телеканала «Союз» Тимофеем Обуховым

По приглашению ректора Екатеринбургской духовной семинарии иеромонаха Корнилия (Зайцева) 7 ноября 2018 года учебное заведение посетил журналист и ведущий телекомпании «Союз» Тимофей Обухов.

Отец Корнилий провел для гостя экскурсию по духовной школе. А затем телеведущий встретился со студентами семинарии и провел с ними увлекательную беседу.

– Главным образом, поднимаемые темы касались опыта работы Тимофея Обухова на телеканале «Союз». Студенты услышали о самом начале пути православного журналиста, трудностях и радостях этой профессии, об ее значении в современном мире, а также некоторые истории из жизни телеканала. Разговор получился личным, теплым и уютным. Не обошлось и без чаепития, – рассказали в семинарии.

В конце беседы и ректор, и воспитанники семинарии смогли задать гостю вопросы и получить на них ответы. Так, узнали о том, как справляться с волнением перед камерой, каков телеканал «Союз» сегодня, о современном миссионерстве, путешествиях Тимофея Обухова по Африке в качестве журналиста телекомпании и о многом другом.