По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 октября 2018

Митрополит Кирилл поздравил с 65-летним юбилеем митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия

4 октября 2018 года глава Екатеринбургской митрополии владыка Кирилл по окончании архиерейской Божественной литургии в Свято-Успенском соборе Ташкента поздравил с 65-летием митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия и вручил памятный подарок – крест и панагии.

Екатеринбургская митрополия в лице ее главы, епископов митрополии, духовенства и всех православных христиан сердечно поздравляет Высокопреосвященнейшего Викентия, митрополита Ташкентского и Узбекистанского со знаменательной датой – 65-летием со дня рождения, молитвенно желая владыке Викентию крепкого здравия духовного и телесного, дальнейшего приумножения Божественных даров и всесильной помощи Господа нашего Иисуса Христа!

Отметим, на благо Матери-Церкви владыка Викентий ревностно служит более тридцати пяти лет. Благодаря его мудрости, терпению и молитвенному опыту налаживалась богослужебная жизнь Екатеринбургской епархии в непростые для нее годы в течение 12 лет – с 1999 до 2011 года.

Вот уже более семи лет владыка Викентий с любовью и смирением, свойственными ему ревностью и полной самоотдачей несет архипастырское служение на Узбекистанской земле, возглавляя Среднеазиатский митрополичий округ.

Напомним, Его Высокопреосвященство владыка Кирилл и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий с многочисленной делегацией духовенства Екатеринбургской митрополии пребывают в Ташкенте на празднестве, посвященном 65-летию владыки Викентия, митрополита Ташкентского и Узбекистанского.

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл и епископ Алексий сослужили митрополиту Викентию за праздничной литургией в Успенском соборе в Ташкенте

Митрополит Кирилл и епископ Алексий посетили Александро-Невский храм в Ташкенте