По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 октября 2018

Для духовного роста военнослужащих: в воинской части ЦВО освятили помещения

В 228 мотострелковом полку 90-й танковой дивизии Центрального военного округа совершен молебен на освящение казарменных и служебных помещений, клуба и столовой воинской части.

Чин освящения совершил помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Владимир Кисяков, настоятель прихода во имя святого мученика Андрея Стратилата города Екатеринбурга (на территории бывшего ЕВАКУ).

Его Высокопреподобию сослужили духовник полка иерей Николай Пантелеев и помощник командира по работе с верующими военнослужащими одного из соединений ЦВО иерей Георгий Шлей. В освящении приняли участие военнослужащие воинской части.

Освящение помещений и участие личного состава в богослужениях способствует духовному подъему военнослужащих в осмыслении жизни православного христианина и христианской ответственности православного воина, – отметил протоиерей Владимир Кисяков.

По окончании чина освящения священнослужители провели духовную беседу с военнослужащими, ответив на все интересующие их вопросы.