По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 сентября 2018

казаки иннокентий

Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса и Первого уральского казачьего кадетского корпуса приняли участие в спартакиаде среди курсантов екатеринбургских военных и кадетских общеобразовательных учреждений. Соревнования прошли в городе Екатеринбурге на базе спортивного центра филиала ЦСКА. В состязании приняло участие 150 кадетов и курсантов из пять силовых учебных заведений.

Кадеты Оренбургского войска соревновались с серьёзными соперниками из Екатеринбургского суворовского военного училища, Кадетского корпуса «Спасатель» МЧС России и воспитанниками кадетского класса школы № 18 посёлка Октябрьский Сысертского района. Юные участники соревнований проверили свои физические навыки и способности в беге на 100 и 1000 метров, в подтягивании на перекладине, в перетягивании каната, мини-футболе, хоккее на траве и стрельбе из пневматического оружия с расстояния 10 метров.

Оренбургские кадеты-казаки в спортивных состязаниях и трудной борьбе заняли призовые места в беге на 100 и 1000 метров, в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, хоккее на траве, мини-футболе на траве и перетягивании каната.

Как сообщили в отделе по взаимодействию с казачеством, команды кадетов-казаков регулярно выигрывают соревнования, потому что помимо отличной физической подготовки ребята обладают дружным командным составом. Немаловажную роль в этом играет попечение духовников кадетских корпусов, которые постоянно общаются с кадетами и подают им личный пример.

По итогам всех дисциплин первое место заняла команда Екатеринбургского суворовского училища, второе место – Екатеринбургский кадетский корпус, третье место – Первый уральский казачий кадетский корпус.